Регулярное наблюдение у доктора во время беременности крайне важно для здоровья будущей мамы и малыша. При нормальном (физиологическом) течение беременности врач будет назначать плановые консультации и оценивать результаты диагностических исследований, подтверждая, что ее здоровью и здоровью малыша ничего не угрожает. В случае возникновения каких-либо отклонений от нормы акушер-гинеколог должен быстро среагировать и подобрать оптимальные и безопасные методы диагностики, а также лечения. Выбирая клинику и доктора, помните, что ведение беременности в Киеве может быть по-настоящему комфортным и удобным, с высоким уровнем сервиса и качественным оказанием медицинской помощи. Один из таких вариантов – наблюдение в «MD clinic». Все наши акушеры-гинекологи имеют многолетний опыт работы и знают, как найти индивидуальный подход к каждой беременной.

 

Ведение беременности: обменная карта не просто формальность, поэтому к выбору врача нужно подходить осознанно

 

Главное требование к врачу, который будет наблюдать беременную женщину – его профессионализм. Доктор должен знать, как качественно оказать медицинскую помощь и иметь достаточный практический опыт. Оценить квалификацию врача, не имея медицинского образования, невозможно, поэтому нужно в первую очередь обращать внимание на его опыт и результаты работы.

 

Универсальных психологических качеств идеального доктора, к сожалению, не существует, так как все пациенты – разные люди, и, соответственно, их требования в этом аспекте могут отличаться. Кому-то необходимо длительное и доверительное общение с врачом, которое скорее напоминает дружеский визит, а кто-то предпочитает быстрые и лаконичные консультации. В большинстве случаев, понять «ваш» это врач или нет, можно только после личного общения. Но есть некоторые качества, которыми должен обладать любой специалист:

  • вежливость;
  • уважение к пациенту и своим коллегам;
  • умение доступно донести важную медицинскую информацию.

 

Ведение беременности на Позняках: о чем говорить с врачом на первом приеме?

 

Чтобы понять, подходит ли Вам врач для ведения беременности, в частной клинике Вы можете записаться на ознакомительную консультацию, и если Вас все устроит – оформлять полный пакет услуг. На первом приеме доктор задаст необходимые вопросы и соберет анамнез, а Вы в свою очередь сможете расспросить его обо всех интересующих моментах.

 

Примерный список вопросов, который пациентка может задать гинекологу перед постановкой на учет:

  • как давно врач наблюдает беременных, и какой у него опыт работы в этой сфере?
  • является ли врач приверженцем максимально физиологического ведения беременности, без назначения лишних медикаментов (если конечно для этого нет острой необходимости)?
  • можно ли связаться с доктором при необходимости по телефону или электронной почте?
  • какой примерный план обследований и график консультаций он может порекомендовать Вам при постановке на учет.

 

Важно правдиво отвечать на все вопросы, которые задаст доктор. От дезинформации могут пострадать как мама, так и будущий ребенок, поэтому не стоит умалчивать о проблемах со здоровьем, вредных привычках и других нюансах, если они существуют. Не стесняйтесь задавать вопросы и переспрашивать, если Вам что-то непонятно. Для комфортного ведения беременности важно, чтобы между пациенткой и врачом установились доверительные отношения, а психологическая обстановка во время консультации всегда была благоприятной.

 

Отзывы других пациенток – стоит ли им доверять?

 

Отзывы о враче ваших знакомых и подруг, или даже отзывы, просто найденные в интернете, безусловно, могут помочь при выборе врача. Они помогут составить примерную картину об отношении специалиста к пациентке, его методах работы и других важных нюансах. Но необходимо понимать, что любое мнение – субъективно, и, составить полноценное мнение о враче, можно только после личного обращения.

 

Если у Вас есть сомнения относительно выбора доктора, который будет вести беременность, лучше записаться на предварительную консультацию, с целью познакомиться и задать волнующие вопросы. И уже на основании личных ощущений можно принимать для себя решение о том, к какому врачу становиться на учет.

 

Психологический комфорт беременной важен для сохранения ее здоровья и нормального развития плода, поэтому все чаще женщины рассматривают варианты наблюдения в частных медицинских центрах. Если Вас интересует ведение беременности на левом берегу, обращайтесь в «MD clinic». У нас Вы сможете выбрать врача, который будет внимательно относиться к Вам, всегда сможет оказать медицинскую помощь и ответить на все волнующие вопросы.